«Об усилении мер пожарной безопасности на территории Слободского сельского поселения в весенне - летний период 2022 года»


85 Кб
скачать

144 от 18.04.2022

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИИ

СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 18.04.2022 № 144

«Об усилении мер пожарной безопасности на территории Слободского сельского поселения в весенне - летний период 2022 года»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», руководствуясь Уставом Слободского сельского поселения

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Слободского сельского поселения:

1.1. Организовать выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, объектов социального назначения и других объектов социальной сферы, находящихся в местах, подверженных угрозе перехода огня от лесных пожаров.

1.2. Продолжить работу по сносу ветхих, бесхозяйных, неэксплуатируемых (списанных с баланса) зданий, построек и сооружений как источников потенциальных пожаров.

2. Запретить:

2.1. Применение открытого огня, а также исключить применение других возможных источников зажигания.

2.2. Сельскохозяйственные палы, сжигание стерни, пожнивных остатков, сухой травы, торфяных месторождениях и на землях лесного фонда.

3. КЧС и ОПБ Слободского сельского поселения, специалистам сельских округов, старостам населенных пунктов поселения:

3.1. Организовать проведение разъяснительной работы с населением по вопросам предупреждения и своевременного тушения природных пожаров, вызванных возгоранием травы и неосторожным обращением с огнем, недопущения несанкционированных палов травы.

3.2. Информировать Администрацию поселения, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Угличскому, Мышкинскому и Большесельскому районам и ОМВД по Угличскому району о несанкционированных отжигах сухой травы.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой. 5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава поселения М.А. Аракчеева

Дата создания: 18-04-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: