Об установлении особого пожароопасного режима на территории Слободского сельского поселения.


88.1 Кб
скачать

127 от 17.05.2023

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
АДМИНИСТРАЦИИ
СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
УГЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

от 17.05.2023 № 127

Об установлении особого пожароопасного

режима на территории Слободского сельского поселения.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69- ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 07.12.2004 № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», Указом Губернатора Ярославской области от 16.05.2023 № 102 "Об установлении особого противопожарного режима на землях лесного фонда, расположенных на территории Ярославской области", в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты Слободского сельского поселения, руководствуясь Уставом Слободского сельского поселения Угличского муниципального района Ярославской области, Администрация Слободского сельского поселения Угличского муниципального района Ярославской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить на территории Слободского сельского поселения особый противопожарный режим на срок 21 день с момента вступления в силу настоящего постановления.

2. Запретить посещение лесов населением, въезд в них транспортных средств (за исключением граждан, осуществляющих лесохозяйственные, лесовосстановительные, противопожарные работы, мониторинг пожарной опасности в лесах и тушение лесных пожаров, граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, при условии обеспечения требований пожарной безопасности в лесах и должностных лиц, осуществляющих охрану объектов животного мира и федеральный охотничий надзор), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах на территории Слободского сельского поселения.

3. Рекомендовать руководителям учреждений и организаций всех видов собственности обеспечить повышенную готовность сил и средств пожаротушения и их эффективное использование при тушении пожаров.

4. Специалистам Администрации поселения провести разъяснительную работу с населением, проживающим в населенных пунктах Слободского сельского поселения, привлекать старост населенных пунктов к патрулированию населённых пунктов в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обусловленных несанкционированным разведением костров, палами сухой травы и мусора на территории поселения, профилактической работе, практическому участию в ликвидации природных пожаров.

4. Утвердить план мероприятий по предупреждению пожаров в период особого противопожарного режима на территории Слободского сельского поселения в 2023 году (прилагается).

5. Ответственность за исполнение настоящего Постановления оставляю за собой.

6. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник Слободского сельского поселения» и разместить на сайте Администрации Слободского сельского поселения, а также в СМИ.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента публикации.

Глава Слободского сельского поселения М.А. Аракчеева

 

Приложение

к Постановлению Администрации

Слободского сельского поселения

№ 127 от 17.05.2023

План

мероприятий по предупреждению пожаров в период особого противопожарного режима на территории Слободского сельского поселения в 2023 году

№   п/п

Наименование мероприятия

Срок выполнения

Ответственные

исполнители

  1. Инженерно-технические мероприятия

1.

Организовать беспрепятственный подъезд  к пожарным водоемам

в течение особого противопожарного режима

Глава поселения Аракчеева М.А. председатель КЧС и ОПБ

  1. Мероприятия профилактической работы

1.

Рекомендовать руководителям учреждений образования, здравоохранения, и др. провести инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности

в течение особого противопожарного режима

Глава поселения Аракчеева М.А. председатель КЧС и ОПБ

Руководители организации, учреждений и предприятий

2.

Проинформировать население о запрете разведения огня в лесных массивах через средства массовой информации и путем распространения листовок.

в течение особого противопожарного режима

Начальник отдела по социальным и организационным вопросам Е.А. Татаринова , специалисты округов

3.

Осуществлять проведение ежедневного анализа складывающейся пожарной обстановки.

в течение особого противопожарного режима

Начальник отдела по социальным и организационным вопросам Е.А. Татаринова , специалисты округов

4.

Провести подведение итогов особого противопожарного периода.

30.08.2023

Глава поселения Аракчеева М.А. председатель КЧС и ОПБ

Дата создания: 17-05-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: